Могу ли я сама выкупить арестованную машину и через какое время?

здравствуйте, могу ли я задать вопрос? я получаеться взыскатель могу ли я сама выкупить арестованную машину? и сколько она стоит на продаже по времени после оценки.и когда перед ко мне?

, Юля, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!
Да, Вы можете участвовать в торгах по продаже автомобиля. Но следует учитывать, что с момента наложения ареста на авто до момента проведения торгов может пройти много месяцев.
Если на первых торгах никто не выкупит авто, будут объявлены повторные торги со снижением начальной цены на 15%. Если и повторные торги не принесут результата, пристав может предложить Вам оставить автомобиль за собой со снижением цены на 25% от оценочной.

Юля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так,если я могу сама учавствовать в торгах,зачем мне ждать того момента когда приставы предложат ее мне,если я могу ее выкупить сразу же?

Потому что приставы предложат её на 25% ниже стоимости.