Как выписать дочь от первого брака из квартиры?

Здравствуйте!

У меня от первого брака дочь ей 18 лет прописана у меня в не приватизированной квартире, живёт она со своей матерью уже 13 лет. Как мне её выписать? Дочь ещё и беременна. Может ли она прописать своего ребёнка ко мне без моего согласия?

, Александр, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
У меня от первого брака дочь ей 18 лет прописана у меня в не приватизированной квартире, живёт она со своей матерью уже 13 лет. Как мне её выписать?
Александр

Сделать это вы можете, подав исковое заявление в суд о ее принудительном снятии с регистрации,

Согласно ст. 83 Жилищного кодекса РФ
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

То есть вам придется доказывать, что она там не живет, не платит за коммунальные услуги, там нет ее вещей, а значит она право на проживание утратила