Можно ли отказаться платить алименты?

Подскажите пожалуйста ,такая ситуация опишу кратко.у меня супруг был женат там есть дети,он отдал двух этажный дом и все что в нем было оставил,еще они брали квартиру часть материнский капитал ,а вторую часть он брал кредит .бывшая жена захотела продать квартиру он подписал согласие что отказывается от нее!и теперь она еще подала на алименты.можно ли как то отказаться их платить так как он все оставил своей семье,а ей все мало?

, Ирина, г. Волгоград
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Нужно было составить нотариально удостоверенное соглашение, что в счет

алиментов передается его доля в имуществе. Если не составлялась, то жена вправе взыскать алименты. Если после развода не прощло 3-х лет, то он может подать иск о разделе совместно нажитого имущества, например дома, долгов по кредиту