Ошибка в отчестве в удостоверении к государственной награде

Добрый день! У меня ошибка в удостоверении к ордену Мужества, неправильно написано отчество. Награда подписана Б.Н.Ельциным в 1999году. Как мне исправить данную ошибку? Я живу в Ханты-Мансийском округе.

, Анатолий, г. Пыть-Ях
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Анатолий!

Вам нужно обратиться с заявлением о замене удостоверения к государственной награде в то ведомство, которое принимало решение о Вашем награждении — в

Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам.

www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=813395

Образец заявления прилагаю

www.com-papers.info/formy3/zayavlenie882.htm

Анатолий
Клиент, г. Пыть-Ях

Заявление написать и отправить заказным письмом приложив оригинал удостоверения которое с ошибкой или тока копию паспорта? И паспорт заверять нотариально или нет?

Уважаемый Анатолий!

Полагаю, что сначала лучше позвонить или написать по электронной почте, уточнить: какие требуются от Вас документы.

Государственными наградами я ещё не занималась, но вот когда ошибка была в удостоверениях о присвоении звания («Почётный донор », например) — то да, высылали само удостоверение ценным письмом с описью вложения и копию паспорта.