Как вернуть деньги за ноутбук, если он второй раз сломался?

Здравствуйте, у меня второй раз сломался ноутбук на гарантии, могу я просить возврат средств за него? Первый раз сломалась клавиатура, теперь видеокарта.

, Дмитрий, рп. Вача
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»-

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В случае-

=невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

Таким образом, если сроки первого и второго ремонта в совокупности будут более 30 дней, то можете писать претензию в 2 экз. под роспись о расторжении договора купли- продажи и возврате денег