Как правильно написать претензию за просроченный гарантийный ремонт?

25,02,2016 г. сдали телефон по гарантии в СЦ. на протяжении 45 дней неоднократно звонили и узнавали судьбу телефона, говорили что отправлен на ремонт изготовителю в другой город. По нашим подсчетам 45 дней наступило 9.04.2016. Пришли в СЦ, нам сказали что у нас 44 день, телефона у них на данный момент нет, но он отремонтирован и сейчас находится в пути. Ориентировочно придет 13,04,2016 или 14,04,2016. Никакого уведомления о том что телефон отремонтирован у нас нет. Могу ли я написать претензия, и кому ее написать СЦ или магазину. Либо на обмен или на возврат денег. Неустойка меня не интерисует.

, Екатерина, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
25,02,2016 г. сдали телефон по гарантии в СЦ. на протяжении 45 дней неоднократно звонили и узнавали судьбу телефона, говорили что отправлен на ремонт изготовителю в другой город. По нашим подсчетам 45 дней наступило 9.04.2016. Пришли в СЦ, нам сказали что у нас 44 день, телефона у них на данный момент нет, но он отремонтирован и сейчас находится в пути. Ориентировочно придет 13,04,2016 или 14,04,2016. Никакого уведомления о том что телефон отремонтирован у нас нет. Могу ли я написать претензия, и кому ее написать СЦ или магазину. Либо на обмен или на возврат денег. Неустойка меня не интерисует.
Екатерина

Добрый день! Действительно 09.04.2016 — это был 44 день(день сдачи не считается) т.е. 46 день — это именно сегодня!

С 46 дня у Вас появляется право на возврат или обмен. Писать можете на своё усмотрение как в магазин так и в СЦ, если вы им сдавали.