Могу ли я потребовать от матери сделать анализ ДНК ребенка?

Добрый день вот такая ситуация.Жил гражданским браком с девушкой потом она уехали и сказала что у неё другой что они спят и так далее.Ну уехала уехала я и не расстроился)Но потом через 2-3 месяца начала звонить писать что беременна от меня и все такое.Я сразу ее перед фактом поставил что если анализ ДНК подтвердится то без проблем я с радостью запишу ребенка на себя и не отказываюсь и буду воспитывать и содержать.Соответственно я не помогал в течении 9 месяцев потому что история очень мутная и кормить чужого ребенка я не хотел.В данный момент ребенку 1 месяц настаиваю на ДНК анализ мамаша отказывается говорит нет и нет.Такое ощущение она сама не знает от кого ребенок!Как быть в данной ситуации?!Если подать иск в суд на установление отцовства с моей стороны,если все таки ДНК подтвердится что ребенок мой она сможет подать на элементы?!Дело в том что мне не жалко платить элементы просто до ребенка они не дойдут.Вообще какие у меня шансы если ребенок мой забрать его через суд.У матери нету работы,нету жилья,у ней двое своих детей тоже такое ощущения не понять от кого,Живут они в съемной квартиры с ее родителями доход зарплата отца не более 15 тыс и то думаю меньше и пенсия ее матери.Просто зная её и если ребенок мой я буду обеспокоен здоровьем и состоянием своего ребенка!!!!У меня своя квартира в собственности вот только зарплата белая тыс 18.А в черную около 45.Посоветуйте с чего начать как быть?!

, Александр, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Вообще какие у меня шансы если ребенок мой забрать его через суд
Александр

Скажем так: не очень большие. В подавляющем количестве случаев ребёнка (особенно такого маленького) оставляют с матерью.

Если подать иск в суд на установление отцовства с моей стороны, если все таки ДНК подтвердится что ребенок мой она сможет подать на элементы?!
Александр

Да, в случае установления отцовства Вы будете обязаны платить алименты.