Навязывают добровольное страхования для получения кредита

Здравствуйте!Мне банк втб 24 предложил одобренный кредит ,придя в офис банка от менеджера узнал что кредит одобрен,но для получения надо оформить добровольное страхование,(Меня это насторожила и я ушёл),позвонил на горячую линию ,там сказали что страхование добровольное и в моём предложение от банка про необходимость страховки не чего не написано.обратился в 3 офиса и везде без страховки отказываются выдовать ссылаясь на разные причины,на просьбу позвать руководство для получения объяснения действий сотрудников находятся различные причины отказа.почитав в интернете на юр форумах сделал вывод что действия сотрудников противоречат закону.как лучше поступить что бы взять кредит без лишней переплаты за страховку?обратиться в Роспотребнадзор?

, Сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Навязывают добровольное страхования для получения кредита Здравствуйте! Мне банк втб 24 предложил одобренный кредит, придя в офис банка от менеджера узнал что кредит одобрен, но для получения надо оформить добровольное страхование,(Меня это насторожила и я ушёл), позвонил на горячую линию, там сказали что страхование добровольное и в моём предложение от банка про необходимость страховки не чего не написано.обратился в 3 офиса и везде без страховки отказываются выдовать ссылаясь на разные причины, на просьбу позвать руководство для получения объяснения действий сотрудников находятся различные причины отказа.почитав в интернете на юр форумах сделал вывод что действия сотрудников противоречат закону.как лучше поступить что бы взять кредит без лишней переплаты за страховку? обратиться в Роспотребнадзор?
Сергей

Да, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, а еще в прокуратуру и ЦБ. Данное навязывание является незаконным и имеет положительную судебную практику. Но чтобы не заниматься судебными тяжбами, лучше на опережение заставить банк выдать Вам кредит без навязывания этой услуги.