Можно ли получить паспорт в одной области, а прописаться в другой?

Добрый день! Я и мой муж будем получать гражданство РФ. Подскажите, если после получения паспорта в Курской области, мы пропишемся в Белгородской, так можно? Или только в Курской?

, Алла, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы не являетесь участниками программы переселения соотечественников, то после получения паспорта гражданина РФ- вы вправе выбирать место жительства в любом регионе России, и соответственно- зарегистрироваться в выбранном регионе по месту жительства

Абсолютно нет никаких ограничений.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»