Могу ли я не платить кредит являясь инвалидом 1 группы?

Здравствуйте!!! Три года назад на мое имя пришла кредитная карта( 120 000 ОТП банк).я ей воспользовалась 1б5 года платила исправно я не работала.но уже в то время являлась инвалидом 2 группы,а год назад моя болезнь прогрессировала и меня перевели на 1 группую в связи возникшими сложностями я уже долгое время не могу оплачивать кредит,банк постоянно мне названивает назначил мне штрафы.пенни и требует оплатить немедленно! У меня вопрос могу ли я являясь инвалидом 1 группы не оплачивать кредит?

, Инга, г. Горно-Алтайск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
У меня вопрос могу ли я являясь инвалидом 1 группы не оплачивать кредит?
Инга

Добрый день.

К сожалению наличие инвалидности, независимо от группы, не является основанием освобождающим от обязанности оплачивать кредит.