Какие документы должны быть у ООО №1 для подтверждения его доли при продаже или в суде?

Добрый день!

ООО №1 владеет долей в ООО №2 (с момента создания этого ООО).

Какие документы должны быть у ООО №1 для подтверждения его доли при продаже или в суде?

Заранее благодарен,

Иван.

, Иван, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Доля подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ, желательно и копии протоколов собраний участников ООО, на которых определялись (изменялись) размеры долей. Копии протоколов есть в МИФНС, но предоставят их по запросу суда (там указаны паспортные данные).