Как восстановить стаж, если работодатель не проводил отчисления в ПФ?

Здравствуйте. У меня сложилась тонкая ситуация. Я работола на ИП около 7ми лет мне договор мы не состовляли но начальница сказала что стаж идёт и в пинсеоный за меня просачиваться. Но потом мне её подруги сказали что она нечего за меня не плотит и стаж не идёт я сходила в пенсионный и у знала что с 2005 по 2010 у меня нет стажа. Она в 2010 поставила на учёт и снела. А узнала я всё это в 2012 после чего уволилась договор мне не дали. Теперь куда не пойду устраиваться на работу меня не берут говорят ва 30лет а вы не где не работали.( могли я вернуть свой стаж или высудить компинсацию)

, Наталья, г. Ленск
Ольга Волкова
Адвокат, г. Новосибирск

Наталья, вам следует обратиться с иском в суд.

В вашем случае вашему работодателю за не оформление
сотрудников, может грозить ответственность по закону.