Если я работаю на месте работника находящегося в декретном отпуске?

Добрый день! Нужна помощь в след. ситуации. Работаю сельским учителем на декретном месте с 13 января 2016 года. Сама также ухожу в декрет с 2 июля 2016. Но примерно в это же время , даже чуть раньше выходит из декрета учитель, на месте которой я работаю. Вопрос: как поступят со мной? какие мне полагаются выплаты? Можно ли отгулять накопленные отпускные дни перед выходом в декрет и смогут ли меня из отпуска уволить? Спасибо за помощь!

, Людмила, г. Курск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила!

Вы вправе отгулять накопленные дни отпуска перед уходом в декрет. Только внимательно подсчитайте даты, чтобы дни отпуска попали перед Вашим декретом. Дело в том, что Вас нельзя уволить во время отпуска и во время декретного отпуска в таком случае. По крайней мере, не смогут уволить до окончания беременности.