Могу ли получить деньги за возврат сотового телефона?

30 января сотовый телефон на гарантии сдан в ремонт,,,вернули 14 марта с пробитым корпусом,(телефон оказался варварски разворочен) и не заводился,телефон оказался полностью убит!!!!!я отказался его даже в руки брать и оставил в салоне и 17 марта он снова ушёл в ремонт повторный!!!! в общей сложности он находится в ремонте почти 70 дней!!!!! деньги не хотят возвращать!! Считается ли что срок ремонта телефона идёт с 30 января или же то что его возвращали в салон связи это считается как перерыв и срок ремонта пошёл с 17 марта????? если срок идёт с 30 января то имею ли право как потребитель подать претензию на возврат денег за телефон????

, Шкитов Олег, г. Ступино
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Свое изделие вы сдавали в ремонт по претензии?

Шкитов Олег
Клиент, г. Ступино

нет!!!! телефон сдавался на гарантии!!! а когда вернули убитый телефон то позвонили попросили повторно отправить его на ремонт,,был в статусе что его сделали но потом сменили статус на то что телефон снова отправлен а ремонт,,,,а теперь я даже не могу отследить статус,,идёт информация что я кобы непрвильный адрес набран,,,хотя всегда мог спокойно отслеживать статус ремонта!!!

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. В соответствии с п. 2 ст. 23 Закона, в случае невыполнения требований потребителя в установленные сроки, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Ст. 18 ЗЗПП

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Указанную сумму Вам обязаны вернуть в течение 10 дней с момента предъявления требования.

И не важно, гарантийный у вас случай или нет, с продавцом нужно общаться путем оформления документов, т.е. претензии. Чтобы в дальнейшем вы могли ссылаться на доказательства. Вы же его просто отдали. Без всяких своих требований.