Смягчение приговора при наличии малолетних детей и беременной жены

Мужа осудули на 2года,по ст158.ч2,ущерб полностью восстановлен,по четырем 158.ч1тоже все ущербы восстановлены,он единственный кормилец в семье,у него на попечении двое детей и беременная жена,ранее неоднократно судим,последний раз вышел по амнистии в связи с 70-летием победы,приписали рецедив и какую то непогашенную судимость с 2011 года,можем ли мы обжаловать приговор,на более мягкое наказание?

, екатерина, г. Миасс
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обжаловать конечно можете, это Ваше право, но полагаю, что суд учел все обстоятельства дела, т.к. только по ч. 2, ст. 158 УК РФ, предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.