Как признать дом аварийным если на него нет документов?

Здравствуйте.Когда я была в браке мужу от работы дали дом.В нём прописаны только я и четверо несовершеннолетних детей.Документов на дом никаких нет.В последствии выяснилось что в этом доме прописана ещё одна семья.Сейчас собираю документы на жильё как многодетная малоимущая с аварийным жильём.Подскажите как признать дом аварийным если документов на него нет,только прописка в паспорте.Ещё в администрации сказали что муниципального жилья у них нет.что мне в этой ситуации делать?заранее спасибо

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

В любом случае вам необходимо собрать весь пакет документов, то есть восстановить документы, обратиться в архивы, и получить соответствующие документы на домовладение. Дубликаты документов возможно будет восстановить обратившись в МУПТИ, БТИ, администрацию, в зависимости от того в чьем ведении дом, а затем после того как выясниться в чьем ведении можно будет рассмотреть вопрос о призании дома аварийным. Если дом муниципальный то это одна процедура, если же у кого то на балансе то соответственно иная процедура.