Может ли мне ЖКХ запретить выход на чердак и крышу для установки телевизионной антенны?

здравствуйте! работники жкх запретили выход на крышу дома. у меня там находится антенна спутникового телевидения. всего и надо подвязать кабель к несущему тросику. это я могу сделать и сам,не вызывая специалистов. но в конторе мне сказали-вызывайте мастеров . только им предоставят ключ от чердака. но это значит что мне надо будет платить мастерам... я пенсионер,инвалид 2 группы и у меня нет лишних денежных средств. и можно избежать этой ситуации если сейчас подвязать кабель...

, Сергей Николаевич, г. Вологда
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Направьте в УК письменный запрос с требованием предоставить доступ к чердаку для проведения Вами работ. Напомните УК что чердак — общедомовое имущество, а не собственность УК.