Каков порядок обмена коляски, если с момента покупки прошло меньше 14 дней, но она использовалась?

Как обменять коляску, если на ней катали ребенка, но не прошло 14 дней с даты покупки, есть неудобства в использовании

, Елена, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как обменять коляску, если на ней катали ребенка, но не прошло 14 дней с даты покупки, есть неудобства в использовании
Елена

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию
Обмен производится в течении 14 дней с момента покупки, не считая дня покупки.