Могу ли я взыскать алименты за последние три года?

Добрый день.

Я хочу взыскать алименты с мужа за последние три года на содержание сына 11 лет.

В 2006 году я подала в суд на алименты и отнесла исполнительный лист судебным приставам.В 2007 году по своему заявлению я забрала исполнительный лист и судебный пристав вынес решение об окончании исполнительного производства.За последние 3 года мой муж в 2013 году не работал ,в 2014 проработал 6 месяцев,а в 2015 году проработал 4 месяца и я с ребенком в октябре от него переехала.Могу ли я получить алимет\нты за все три предыдущих года?

, Рузалия, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рузалия. Судя по тому, что вы не указываете на наличие доказательств, что вы принимали меры к взысканию алиментов за три последних года, а ответчик уклонялся от уплаты, не можете. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Поэтому — не теряйте время, обращайтесь.