Как мне вернуть деньги за дважды оплаченный штраф ГИБДД?

Пришло сообщение от Сбербанка об аресте карты ,я оплатила с другой карточки штраф ГАИ,но потом оказалось,что штраф уже сняли с арестованной карточки,получается что я два раза оплатила штраф.Как вернуть деньги?

, Светлана, г. Рубцовск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае вам следует обратиться в МВД по вашему субъекту Российской Федерации которое значится как администратор бюджетных средств по штрафам ГИБДД и написать заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств по конкретному штрафу. К заявлению следует приложить копию постановления о наложении штрафа, а также два платежных документа об оплате данного штрафа и указание ваших банковских реквизитов для перечисления денежных средств.

С уважением Александр

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Пошаговая инструкция:1. Через онлайн банк распечатываете кассовые чеки, потверждающие двойную оплату. Идёте в отделение банка и заверяете эти чеки.2. Делаете копию своего паспорта с местом проживания.3. Распечатываете на листке реквизиты счёта куда нужно будет перечислить деньги.4. Пишите заявление на имя начальника ГИБДД с указанием точной причины возврата (лучше напечатать на компьютере, чтобы не перепутали там чего): в шапке:

Начальнику УГИБДД УМВД России

Иванову Ивану Ивановичу
от гражданина РФ
Ф.И.О.
адрес:
конт.тел.:

З А Я В Л Е Н И Е
Прошу вернуть денежные средства в размере 1000 (одной тысячи) рублей 00 коп. в качестве оплаты за административное правонарушение по постановлению № 1881017315101202**** от **.10.2015 г.
в связи с тем, что штраф был ошибочно уплачен два раза.
Возврат денежных средств прошу произвести на следующие банковские реквизиты:
— Ф.И.О.: *** *** ***
— Номер счёта: *******
— Банк получателя: Сбербанк России
— БИК: ***
— Корр.счет: ***
— ИНН: ***
— КПП: ***

Приложение:
— платежный документ, подтверждающие перечисление денежных средств;
— платежный документ, которым был осуществлен платеж первично;
— копия паспорта;
— банковские реквизиты на имя плательщика

число подпись