Считаюсь ли я резидентом согласно налогового кодекса?

Я - участник гос. программы по переселению... Приехав из Украины в регион переселения категории "А" (согласно программе), я зарегистрировался на 90 суток, подал документы на оформление разрешения на временное проживание (РВП) и по получении РВП получил временную прописку на 3 года, что позволило мне официально трудоустроиться. С момента регистрации (02.09.2015 г.) и до момента устройства на работу (21.03.2016 г.) я успел выехать на новогодние праздники в Украину и по окончании праздников вновь вернулся в РФ. Каково налогообложение применимо ко мне (начал работать с 21.03.2016 г.)? Спасибо

, Анатолий Филиппович, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы сами должны просчитать- являетесь ли вы налоговым резидентом РФ или нет- это может зависеть даже от одного лишнего дня

Налоговыми резидентами признаются физические лица,фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения,