Отработал 8 часов. Начальство отправило в командировку. Как должен быть оплачен этот день?

Отработал 8 часовой день .начальство попросило сразу же выехать в командировку ,водителем,как должен быть оплачен это день?командировка заняла 2 суток без отдыха.

, максим, г. Елец
Роман Родионов
Юрист, г. Воронеж

Я так понял вы работаете водителем? В таком случае служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, командировками не признаются.
Вот работа сверх установленного времени это уже другое дело. За это вам должны сделать выплаты

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.