Получение ЕДВ вдове умершего участника ВОВ

Здравствуйте, моя свекровь (92 года) является вдовой , умершего в 1991 году участника ВОВ, и сама является ветераном ВОВ (работа во время войны) , имеет-ли она право на получение ЕДВ, как вдова ?

, Татьяна, г. Алексеевка
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, согласно ч.3 ст.13 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, то есть она может выбрать более выгодное для себя основание получения ЕДВ.