Как правильно оформит заявление на заключение договора ОСАГО?

Хочу направить заявление в страховую компанию для заключения договора ОСАГО.

На сайте РСА есть форма заявления, утвержденная ЦБ.

В форме есть поле для указания страхователем номера полученного полиса.

Что туда вписывать, ведь я еще не получил полис?

Также в форме есть пункт, что страхователь подписывается, что получил полис ОСАГО и два бланка о ДТП.

Как правильно оформить заявление?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Максим Мезенцев
Юрист, г. Липецк

Оставьте названные поля пустыми, приложите к заявлению копию паспорта, свидетельства о регистрации и/или паспорта транспортного средства, водительского удостоверения и диагностической карты, и направьте в адрес страховой компании ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, здравствуйте. На сайте рса форма заявления бумажного. Для оформления полиса с использованием электронных подписей нужно создать личный кабинет на сайте страховой компании, а не рса. Там заполнить предложенную форму. Потом распечатать полис, который придет на эл. почту. Там действительно нужно будет ввести номер полиса. Только действующего.

Удачи Вам.