Будет ли раздел квартиры, подаренной мне, при разводе?

если мне сделали дарственную на квартиру родители и она теперь моя при этом я состою в браке при разводе её будут делить?

, Вячечлав,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно статьи 36 семейного кодекса, имущество которое было приобретено по безвозмездной сделке в браке (наследство, дарение), является имуществом каждого из супругов, по этому при расторжении брака разделу оно не подлежит.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Если вам родители подарили, значит это ваше и при разводе делению не подлежит.

Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день.При разводе супруги делят совместно нажитое имущество, квартира полученная в дар не подлежит разделу, это кстати на сегодняшний момент самая лучшая схема приобретения недвижимости эсли человек в браке.Стоит отметить, что собственность, полученная по дарственной, не подлежит разделу при разводе и бывший супруг имеет полное право выселить вторую половину по суду, даже если он прописан и много лет проживал в этой квартире.Все это имеет силу, если договор дарения оформлен правильно и зарегистрирован в Росреестре. Дарственная также может быть оспорена в редких случаях, если удается доказать недееспособность дарителя на момент ее подписания, а также факт физического давления на него для подписания дарственного договора. Однако, все эти факторы являются скорее исключением, чем правилом в судебной практике.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
помимо положений ст.36 СК РФ рекомендуется принимать во внимание также и положения ст.37 СК РФ:

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью,
если
будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов
или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были
произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого
имущества(капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)

с уважением,
Елена