Как не лишиться дочери при разводе?

Здравствуйте,у меня такая проблема,разводимся с мужем не по обоюдному согласию,я инициатор. Самый главный мой страх в том что он может лишить меня дочери,я домохозяйка и живу на его территории ,своей квартиры и стабильной работы-у меня нет,да и как на зло даже постоянной регистрации (родители меня с ребенком выписали) и пока мы довольствуемся-временной регистрацией продлевая ее каждые пол года. Помогите как мне быть и что делать! Я люблю свою дочь и всё для нее готова сделать и работу хорошую найти и жилплощадь снять на крайний случай мои родители живут в пятикомнатной квартире и готовы нас пустить жить. По сути получается на данный момент у него есть всё (квартира матери,в которой нет его доли а просто прописка) работа постоянная с хорошим заработком. а я обычная домохозяйка без своего угла и прописки.

, Анфиса, г. Норильск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анфиса!

я обычная домохозяйка без своего угла и прописки.
Анфиса

Это не основание для того, чтобы ребёнка передали на воспитание отцу.

готова сделать и работу хорошую найти и жилплощадь снять на крайний случай мои родители живут в пятикомнатной квартире и готовы нас пустить жить
Анфиса

Вот и отлично. Не стоит отчаиваться. В случае спора между родителями по поводу определения места жительства ребёнка в подавляющем количестве случаев суд оставляет ребёнка с матерью.

,
работа постоянная с хорошим заработком
Анфиса

Будете получать на ребёнка хорошие алименты.