Отзыв заявленя об уволнение по соглашению сторон

Сегодня мой последний рабочий день могу ли я отзвать заявление об увольнение по соглашению сторон? И заявление вместо меня написал мой начальник и подписал тоже за меня.

, Артур, г. Новый Уренгой
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Артур.

Нет, нельзя. Отзыв заявления об увольнении возможен только при увольнении по собственному желанию. Увольнение по соглашению сторон подразумевает, что и его отмена должна быть согласована сторонами.

Если работодатель на это не пойдет — то отозвать соглашение не возможно и увольнение будет признано законным.

В этом одно из отличий увольнения по соглашению сторон от собственного желания.