Отказ во временной регистрации несовершеннолетнему ребёнку

Является ли правомерным отказ во временной регистрации несовершеннолетнему ребёнку в квартиру к матери,если предоставлено натариальнозаверенное свидетельство о рождении ребенка,а не оригинал?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Является ли правомерным отказ во временной регистрации несовершеннолетнему ребёнку в квартиру к матери, если предоставлено натариальнозаверенное свидетельство о рождении ребенка, а не оригинал?
Юлия

Напишите им заявление, просите разъяснить их отказ. С ссылками на статьи закона

Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите)