Могу ли я написать заявление в полицию на действия бывшего мужа?

Здравствуйте!!! Достал бывший муж.!!!! Своими угрозами,оскорблениями. Звонками в пьяном виде. Когда говорю,мне не когда. Начинается повышение тона. Если собирается придти,если мы не может быть дома,опять повышение тона. Доводит меня до нервного срыва. Требует чтобы я отказалась от ребенка. Тыкает что платит алименты. Когда поговоришь с ним на повышенных тонах,потом начинается писанина сообщений у угрожающем тоне. Как разговаривает по телефону,доказать не могу. На телефоне нет специальной программы,и установить ее нельзя. Это только мои родные видят,и знают. Могу ли я пойти и написать заявление в полицию,чтобы его угомонили??? В суд на определение дня его свидания с ребенка нет,приходил как я разрешала. Помогите!!!!

, Ольга, г. Хабаровск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Пишите заявлению в полицию, к заявлению приложите нотариально заверенные копии переписки с угрозами.

Установите через суд дни посещения ребёнка.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Тут есть минусы. А если я в другой город перееду? Или в этот день не у нас не получится принять это? Как быть