Влияет ли оплата штрафа ГИБДД на решение суда где я признан виновным?

Добрый день.

Я попал в ДТП, вина моя, есть пострадавший, вред легкой степени тяжести (у потерпевшего)

вызывают в суд, хотел узнать, влияет ли оплата штрафов ГИБДД на решение суда?

, Игорь,
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

По какому вопросу вас в суд вызывают?

C уважением,
Рудаков Артем Александрович

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь.

Что за суд, потерпевший с Вас хочет взыскать возмещение вреда здоровью или моральный вред?

Оплата административного штрафа и не обжалование постановления о признании Вас виновным означает признание вины и исключает возможность защиты от иска по этому основанию.

На размер присужденной компенсации не влияет никак.

Если Вы вину оспаривать не собираетесь, то надо договариваться или спорить только по размерам компенсаций.

Иск у Вас есть на руках? Помощь нужна?

С уважением! Г.А. Кураев