Как получить санаторно-курортную карту онкобольному?

Здравствуйте! После проведенной операции по резекции печени, прошло 5 месяцев, Узи и МРТ показали, что рецидива болезни нет. Но врач онколог заявил, что онкобольным санатоторно -куроротное лечение запрещено?! Хотелось бы знать какой закон минздрава запрещает лечение онкобольных в санаториях РФ? Или санатории у нас существуют только для практически здоровых людей??

Уточнение от клиента

Путевка в санаторий ровно через 7 месяцев после операции на печени , имею ли я право в качестве сопровождающего несовершеннолетней дочки оформить санаторно курортную карту?

, Юрий, г. Пушкино
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

При отсутствии противопоказаний пациент направляется на санаторно-курортное лечение не ранее 6 месяцев после операции. Справку об отсутствии противопоказаний дает онколог. Онкобольным притивопоказаны почти все физиопроцедуры и грязелечение. Что касается сопровождения. Оплата стоимости путевки сопровождаещему — не в СССР живем. Компенсация расходов сопровождаещему на транспорт — за счет бюджета субъекта такие выплаты возможны, но как правило для инвалидов 1 группы

Юрий
Клиент, г. Пушкино

Я в курсе, что живу в фашистской стране с диктатором путлером, но путевка сопровождающему несовершеннолетнего ребенка инвалида, предоставляется бесплатно (пока , что еще). А про СССР вам трудно судить объективно, в силу вашего юного возраста....

Извините, я не посмотрел Ваше уточнение. Я думал, что Вас прооперировали. Еще раз извините.