Как привлечь конкурсного управляющего к ответственности?

Доброй ночи! Конкурсный управляющий не включил имущество должника в конкурсную массу. Самостоятельно реализовал его и присвоил полученные денежные средства. Думаю это нарушение или престпление. Куда с этим вопросом обратиться?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Борис. Вам следует написать заявление в полицию о незаконном присвоении денежных средств конкурсным управляющим в результате незаконной продажи имущества должника.

По вашему заявлению полиция проведет проверку, если будут основания, то возбудят уголовное дело. Если таких оснований не будет, то кредиторам нужно будет обращаться в суд о признании сделки недействительной, либо о взыскании убытков с конкурсного управляющего.