Могу ли я купить квартиру у отца ребенка на материнский капитал?

В гражданском браке родился ребенок, я получила материнский капиталл, могу ли я купить квартиру у отца ребенка на материнский капиталл?

, Оксана, г. Сортавала
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оформляете договор купли-продажи, согласовываете с пенсионным фондом, оформляете ипотеку в банке (при этом потеряете 50000-60000, т.к. деньги ПФ будут перечислены спустя 2 месяца).

Да, можете.