Где нужно оформлять договор дарения квартиры?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос:

Я сам живу Санкт-Петербурге , живу в квартире купленной моим отцом.

Папа хочет подарить мне эту квартиру.

Сам отец живёт в Алмате, он как и я граждане Казахстана . Можно ли оформить договор дарения в Алмате , в алматинском нотариусе , если я туда приеду? Или нужно, чтобы отец обязательно приехал сюда?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Можно ли оформить договор дарения в Алмате, в алматинском нотариусе, если я туда приеду? Или нужно, чтобы отец обязательно приехал сюда?
Георгий

Можете конечно договор оформить в Алмате.

Либо отец может выдать доверенность на третье лицо, для представления его интересов во всех компетентных организациях в т.ч. и в Росреестре

Т.к. договор не подлежит заверению у нотариуса, он может быть составлен в любом месте

Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь