Как уволиться по собственному желанию, если получено уведомление о сокращении штатов?

20 марта 2016 г получила уведомление о предстоящем сокращении штатов с 20 мая. Имею ли я право в течение этого периода, не дожидаясь его окончания, подать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. уже нашла подходящую работу?

, Ирина Владимировна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Имею ли я право в течение этого периода, не дожидаясь его окончания, подать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. уже нашла подходящую работу?
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна, у Вас есть такое право до увольнения по сокращению (ст. 80 ТК РФ).

Удачи Вам!

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Подать за 14 дней до увольнения заявление, либо направить его почтой