По какой статье КоАП РФ предусмотрена ответственность за хранение оружия с просроченной лицензией?

Добрый день. Разъясните ситуацию - у меня на руках имеются 2 гладкоствольных ружья, лицензии по которым просрочены на 2 года. Какая статья и часть КоАП РФ в моем случае будет мне инкриминироваться?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван, в соответствии с КоАП РФ предусмотрена ответственность по ст.20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Василий Плотников
Юрист

В вашем случае это Статья 20.8 ч. 4 КоАП Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

Ч. 4 — Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи.