Был ИП, который прекратил свою деятельность. В какой суд обращаться за взысканием долга?

Был ИП, который прекратил свою деятельность. В какой суд обращаться за взысканием долга: в мировой, либо в СОЮ?

Долг до 50 тысяч. Просто читаю статью 125 ГПК и не понимаю. Взыскание дебиторской задолженности является имущественным спором, либо нет.

, Иван, г. Екатеринбург
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, в Мировой. Не совсем понятно при чем здесь ст.125 ГПК (Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии), подсудность прописана в ст.23 ГПК. При том денежные средства относятся к движимому имуществу(ст. 130 ГК )