Может ли брат с малолетней дочкой выписаться из квартиры и прописаться временно в другом месте?

Скажите квартира не приватизирована там прописан мой брат и его 2-ух годовалая дочка он хочет выписаться из квартиры и временно прописаться в другую вместе с дочкой можно ли ему это сделать вместе с дочкой?

, Екатерина, г. Волгоград
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, в соответствии с п.9.правил регистрации и снятия граждан РФ с рег. Учета по месту пребывания и месту жительства, Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении .

Таким образом ваш брат с дочкй имеет право зарегистрироваться временно по другому адресу, если место пребывания временное.