Можем ли мы рассчитывать на расширение муниципального жилья?

Добрый день!

Родители стояли в очереди на расширение муниципального жилья с 1983 года. Месяц назад пришло письмо с просьбой подтвердить документально, что семья до сих пор нуждается в расширении. Квартира не приватизирована (около 28 квадратных метров) прописаны пять человек ( мать, отец, брат, я и мой сын), отец инвалид, мать работающая пенсионерка, брат женат, есть ребенок (7 лет), я замужем, сын-ивалид (13 лет), после удаления злокачественной опухоли (2015год) самостоятельно не ходит. Возим на инвалидной каляске.

Квартира на 4-ом этаже в доме без лифта.

Никакого имущества, кроме машины у брата у нас нет,

На что мы можем рассчитывать?

, Инна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).