Как можно посчитать срок права собственности?

Добрый день! У моего мужа есть квартира в собственности с 2008 года. В 2010 году эта квартира была поделена между ним и его бывшей женой, ей суд присудил 21% площади. То есть она стала собственницей части квартиры. В 2013 муж выкупил у неё её часть и опять оформил всю собственность на себя! Сейчас эту квартиру мы хотим продать. С какого момента нам считать право собственности и надо ли будет платить налог или ждать пока опять не пройдёт 3 года?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый день! У моего мужа есть квартира в собственности с 2008 года. В 2010 году эта квартира была поделена между ним и его бывшей женой, ей суд присудил 21% площади. То есть она стала собственницей части квартиры. В 2013 муж выкупил у неё её часть и опять оформил всю собственность на себя! Сейчас эту квартиру мы хотим продать. С какого момента нам считать право собственности и надо ли будет платить налог или ждать пока опять не пройдёт 3 года?
Светлана

Право сосбвтенности на каждую долю возникло с даты регистрации. То есть вторая доля с 2013 года