Можно ли выиграть суд по делу о ДТП?

Вопрос о дтп.3 декабря 2015 года было дтп,экипаж дпс не вызвали.Написала расписку,дала на частичное погашение вреда 5000 р.Независимая экспертиза проведена,фото есть.Предлагала сделать по страховой,человек пропал,сейчас звонит требует денгьи,угрожает.Что делать?Сможет ли он подать в суд?Прошло 3 месяца с момента дтп

, Диана, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вопрос о дтп.3 декабря 2015 года было дтп, экипаж дпс не вызвали.Написала расписку, дала на частичное погашение вреда 5000 р.Независимая экспертиза проведена, фото есть.Предлагала сделать по страховой, человек пропал, сейчас звонит требует денгьи, угрожает.Что делать? Сможет ли он подать в суд? Прошло 3 месяца с момента дтп
Диана

Для дачи Вам ответа нужно понимать о чём идет речь. Составлялся ли европротокол, было ли обращение в страховую?

Диана
Клиент, г. Екатеринбург

Протокол не составляли, обращения в страховую не было.Есть моя расписка,у него на руках,о том что передала ему на частичное возмещение ущерба 5000р(об окончательной сумме речь не идет)есть его расписка,о том что претензий не имеет. есть фото экспертизы,есть у него фото моего ВУ и паспорта.При обращении в суд,достаточно ли этих данных для возбуждения дела?Он составил схему,но в ней я не расписывалась.

Протокол не составляли, обращения в страховую не было.Есть моя расписка, у него на руках, о том что передала ему на частичное возмещение ущерба 5000р(об окончательной сумме речь не идет)есть его расписка, о том что претензий не имеет. есть фото экспертизы, есть у него фото моего ВУ и паспорта.При обращении в суд, достаточно ли этих данных для возбуждения дела? Он составил схему, но в ней я не расписывалась.
Диана

Ему скорее всего откажут так как оснований для взыскания нет.