Взыскать проценты с застройщика

Договор долевого участия. Письмо от застройщика о переносе сроков на полгода и требование подписать доп.соглашение. Направлен отказ от подписания. Через 2 месяца направлено уведомление о расторжении договора в адрес Застройщика.

Переписка в части добровольного расторжения договора не велась. Застройщик всё игнорирует - говорит подписывать доп.

Велика ли вероятность вернуть деньги, взыскать проценты??

Спасибо заранее...

  • IMG_2045[1]
    .jpg
  • IMG_2046[1]
    .jpg
  • IMG_2047[1]
    .jpg
  • IMG_2048[1]
    .jpg
  • IMG_2049[1]
    .jpg
  • IMG_2050[1]
    .jpg
  • IMG_2052[1]
    .jpg
, Виктория, г. Воронеж
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Надо смотреть договор.

На данный момент продолжает строится. Банкротства нет.
Виктория

Сроки застройщиком пропущены? Каковы условия договора? Когда должен быть передан объект строительства?

Виктория
Клиент, г. Воронеж

Да. По договору срок сдачи - второе полугодие 2015, доп. соглашением продляет - 1 полугодие 2016 г.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Велика ли вероятность вернуть деньги, взыскать проценты??
Виктория
Статья 9. Расторжение договора
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

да, но все зависит от его финансового положения

Виктория
Клиент, г. Воронеж

На данный момент продолжает строится. Банкротства нет.

Через 2 месяца направлено уведомление о расторжении договора в адрес Застройщика.
Виктория

уточните: через 2 месяца с момента получения письма с предложением продлить срок передачи или с момента обязанности передать объект по ДДУ?

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Можете выложить договор? Кто застройщик?

Виктория
Клиент, г. Воронеж

Агромпромстрой. Попробую выложить.

Юридически, вы имеете полное право расторгнуть договор. Но нужно взвесить все за и против, так как вернуть деньги назад, может стать проблематично или даже нереально...