Приглашают в таможню

Приглашают в таможню дать объяснения по поводу ножа заказанного на eBay,от ножа отказался,деньги вернули.

, Виктор, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Приглашают в таможню дать объяснения по поводу ножа заказанного на eBay, от ножа отказался, деньги вернули
Виктор

Скажите что знать не знали что в посылке.

Виктор
Клиент, г. Краснодар

Так оплачивал со своей карты я!

Виктор

С алиэкспресса наверно. Таможня не узнает что вы оплачивали со своей карты. Тут это не играет роли

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Так нож не был Вам выслан?

В принципе можете никуда не ходить. Уголовного дела тут не будет, а следовательно никуда являться для объяснений Вы не обязаны.

\Скажите им что если это им важно могут взять объяснение с Вас и у Вас дома

Виктор
Клиент, г. Краснодар

Вызывают в краевую таможню к старшему опер уполномоч. мне ехать 150км

к старшему опер уполномоч. мне ехать 150км
Виктор

Так и поясните — нет денег, приехать не можете

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Приглашают в таможню дать объяснения по поводу ножа заказанного на eBay, от ножа отказался, деньги вернули.
Виктор

Поясните пожалуйта, а отказ был ДО пересечения ножом границы или после?

Виктор
Клиент, г. Краснодар

Возвращено таможней

01 марта 2016, 17:26 620981, Екатеринбург

Продлен срок выпуска таможней

11 февраля 2016, 15:08 620981, Екатеринбург

Прием на таможню

11 февраля 2016, 15:06 620981, Екатеринбург

Прошло регистрацию

11 февраля 2016, 10:07 620981, Екатеринбург

Прибыло на территорию России

21 декабря 2015, 11:50 620984, Екатерин

Возвращено таможней 01 марта 2016, 17:26 620981, Екатеринбург Продлен срок выпуска таможней 11 февраля 2016, 15:08 620981, Екатеринбург Прием на таможню 11 февраля 2016, 15:06 620981, Екатеринбург Прошло регистрацию 11 февраля 2016, 10:07 620981, Екатеринбург Прибыло на территорию России 21 декабря 2015, 11:50 620984, Екатерин
Виктор
Нож не получал, т.к заказ долго не отслеживался- открыл спор, деньги вернули в декабре 2015г
Виктор

Тогда и переживать не о чем, можете никуда не ехать, оснований к привлечению Вас к административной ответственности нет

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Если от ножа отказались и деньги вернули, так и скажете на таможне и никаких негативных последствий для Вас не должно быть.

Уточнение клиента

«Нож не получал, т.к заказ долго не отслеживался- открыл спор, деньги вернули в декабре 2015г»

Если нож не получали, то и волноваться нечего. В принципе, можете и не ехать, как советует коллега. Но я бы посоветовал поехать, дать объяснение, что нож вообще не получали, от него отказались. Можно спокойно возвращаться домой и не ждать больше неожиданных неприятностей.

Виктор
Клиент, г. Краснодар

Тем более обидно ,что ножу то цена 576руб."ЖАБОКОЛ"

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВАМ ПРАВИЛЬНО СОВЕТУЮТ, МОЖЕТЕ НЕ ЕХАТЬ НА ТАМОЖНЮ, НИКАКИХ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ВАС ЭТО НЕ ВЫЗОВЕТ.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Приглашают в таможню дать объяснения
Виктор

В каком виде приглашают? Устно или письменно? Если устно то — так и скажите, что бы направили Вам уведомление по какому вопросу и в качестве кого Вас туда приглашают. Если прислали письменное уведомление — то подайте им по почте с уведомлением о доставке письменный ответ в котором сообщите ситуацию как указали в вопросе, отказались от заказа и деньги Вам возвращены. И ехать никуда не надо, если сотрудник хочет то пусть сам к Вам приезжает.

Как- бы не вышло «боком».
Виктор

Вы ничего противозаконного не совершили. Уголовного и административного производства в Вашем отношении не ведётся. Так что не переживайте. С Уважением...

Виктор
Клиент, г. Краснодар

Письмо заказное.Вот текст--вам необходимо явиться к старшему оперуполномоченому по ОВД ОАР тможни к такокому-то по адресу,кабинет № для дачи обьяснений по факту ввоза охотничего ножа на таможенную территорию таможенного союза. зам .нач.таможни.

Письмо заказное.Вот текст--вам необходимо явиться к старшему оперуполномоченому по ОВД ОАР тможни к такокому-то по адресу, кабинет № для дачи обьяснений по факту ввоза охотничего ножа на таможенную территорию таможенного союза. зам.нач.таможни.
Виктор

Так и напишите, что от Вас было получено уведомление в котором, требование явиться для дачи объяснения по поводу ввоза охот ничего ножа, по поводу уведомления могу пояснить и сообщить следующее, что нож на территорию РФ, мной не ввозился. Нож я фактически не получал и от его получения и заказа отказался. Денежные средства мне возвращены. Можете прикрепить копии документов или переписки подтверждающих отказ и возврат средств. С Уважением...