Написала заявление на соседку, что ей за это может быть?

Здравствуйте! У меня такая проблема с соседкой, она пришла ко мне ночью 00:30 позвонила в дверь(я на этот момент уже спала и вышла ни сразу) потом открыла дверь а она ПЬЯНАЯ спрашивает меня закрывала ли я дверь входную в подъезд(она у нас на ключ закрывается) я ей сказала что у меня нет ключей и вообще какого фига нужно ко мне стучаться в пол первого ночи, и закрыла дверь, она значит проводила своих гостей и давай звонить мне в дверь я ей кричу чтоб она уходила по хорошему иначе собаку выпущу и отключила дверной звонок. она давай мне дверь ногами вышибать (не пинать а реально вышибать), но по какой причине я вышла все таки в подъзд потому что она была не одна и предлагала что нибудь сделать с дверью чтоб я вообще не могла выйти с квартиры, я испугалась но в подъезд вышла со скалкой, мы начали с ней разговаривать, она мне давай предъявлять что типо почему я дверь ей не открыла как она первый раз позвонила в дверь, я ей говорю а ты что пуп земли ты вообще кто такая, она начала орать что я ей якобы по батареии стучала когда у нее ребенок плакал ей мол все соседи сказали что это я была (если бы я даже захотела постучать по батареи ей у меня бы не получилось потому что она живет не надо мной и стояк идет не наверх а в соседнюю квартиру) я говорю ей что такого не было и не могло быть, она начала говорить мне какая двуличная, я говорю ты с какого перепуга такие выводы то делаешь ты меня знаешь или как? а она мне в ответ да вот как раз тебя то я и не знаю, прикинь всех соседей наю а тебя нет, и после этой фразы она меня ударила по лицу и схватила за волосы, я начала защищаться и в ответ её тоже давай бить, когда её друг увидел что я защищаюсь тоже налетел на меня. Мы живем в этом доме год нас засилили как сирот, и я ни с кем не общаюсь так привет и пока, все, остальное время провожу за учебой или гуляю с пемянником,спортом занимаюсь, не пью и не курю и ей видимо это не нравиться или что я не знаю, но дргая соседка вызывла полицию и они приехали к ней но так как били не её а меня она написала что претензий не имеет никому, но к сожалению никакие побои я не снимала, потому что у меня только царапины(губа,шея,спина, синяк на ноге не большой и ещё пнула в живот) но участковый сказал заявление все же будем писать. Что ей будет за это?

, Ксения, г. Усолье-Сибирское
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Если вы не подадите заявление в суд то ни чего не будет.

Ксения
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Я позвонила участковому объяснила ситуацию, и он сказал чтоб подошла напишем заявление и будем отправлять в мировой суд, это уже не от меня зависит, сейчас законы такие что если поступило заявление сразу передают в суд. А я его принципиально напишу, потому что она уже все достала как напьется и вечно с кем нибудь разборки, у неё дому ребёнок плачет а она стоит в подъезде орет как ненормальная, я все пугала что вызову полицию они не верят, её нужно проучить, я живу спокойно с учёбы пришла, с собакой на прогулку затем домой убираюсь и сожусь за учёбу, простите я не пью не курю, и у меня не возникает жилание общаться с соседями, и из за этого меня бить, а в следующий раз я с ней не поздороваюсь она напьется и с ножом кинеться?