Можно ли отказаться от квартиры в пользу жены?

можно ли отказатся от квартиры в пользу жены чтоб она была единственным собственником. Сейчас мы оба собственники. И как это быстро сделать и возникает ли налог если еще нет трех лет пользования.

, Усманова Наталья, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Проще всего подарить жене долю. Но если это связано с получением жилья от государства то только купля — продажа.

Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

вы можете подарить жене свою долю. Налога не будет, если вы это сделаете в браке. Составляйте договор, сдавайте в росреестр.

если у вас не определены доли, то сначала сделайте соглашение об определении долей.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Заключите с женой договор дарения.