Какие документы нужно проверить, чтобы квартира не была продана ещё каким-либо лицам?

Здравствуйте! Хочу приобрести квартиру в новостройке по переуступке у физлица . Подскажите что необходимо проверить , чтобы квартира была "чистой"?

, Олег, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все обстоятельства предусмотреть не возможно.

Наиболее целесообразно — это оплата договора только после его регистрации. Для безопасности обеих сторон гарантом сделки (плательщик) может выступать банк.