Как взять характеристику с места работы?

Добрый вечер! второй месяц работаю на работе, предложили другое,более перспективное место. Одним из требований является предоставление характеристики с текущего места работы. Подскажите пожалуйста как взять характеристику и копию трудовой, чтобы не обидеть текущего работодателя желанием смены работы?!

, Екатерина, с. Шемурша
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! СТ 62 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Пишите заявление письменно в двух экземплярах, на своем экземпляре получите отметку о принятии заявления и вх.номер.

Очень рада, что смогла помочь!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
чтобы не обидеть текущего работодателя желанием смены работы?!
как вариант -попросите характеристику указав по месту требования без конкретики в адрес ООО такого -то
Екатерина
Клиент, с. Шемурша

благодарю, взяла характеристику на предыдущем месте работы. Спасибо за совет!)