Альфа-Банк отказывает в реструктуризации долга, что делать?

Добрый день. Кредит в Альфа-Банке ( 265.000 на 3 года ). Платил больше года, грянул кризис. Начал задерживать платежи. В настоящий момент - дважды подавал заявление на реструктуризацию в отделениях банка. Отказ ( причина - срок между постановкой на Бирже труда и увольнением с работы больше года ). Звонил на все возможные телефоны - говорю платить могу, но задолженность ( просрочка ~ 75 дней ) не успеваю закрыть, помогите. "Мы ни чем помочь не можем, вы не подходите под реструктуризацию по указанной выше причине. И дело передали в региональное коллекторское агенство. Что же мне делать ? Угрожают судом и о взыскании сразу полной суммой задолженности. С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Самара
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Альфа-Банк отказывает в реструктуризации долга, что делать Добрый день. Кредит в Альфа-Банке ( 265.000 на 3 года ). Платил больше года, грянул кризис. Начал задерживать платежи. В настоящий момент — дважды подавал заявление на реструктуризацию в отделениях банка. Отказ ( причина — срок между постановкой на Бирже труда и увольнением с работы больше года ). Звонил на все возможные телефоны — говорю платить могу, но задолженность ( просрочка ~ 75 дней ) не успеваю закрыть, помогите. «Мы ни чем помочь не можем, вы не подходите под реструктуризацию по указанной выше причине. И дело передали в региональное коллекторское агенство. Что же мне делать? Угрожают судом и о взыскании сразу полной суммой задолженности. С уважением, Алексей.
Алексей

Ну хорошо.
Если платить нечем, о чем беспокоиться?
Суды затягивайте,
Когда даже у них будет на руках исполнительный лист.
Им понадобится имущество, на которое обратить взыскание.
Минутка юмора.
Из за долгов приставы Вас убивать или резать на органы, чтоб их продать не будут.
Продолжаем
Так что, вопрос есть имущество, которое можно изьять и продать с торгов? Если нет опять можно спать спокойно...

Алексей
Клиент, г. Самара

Хотелось бы просто добиться реструктуризации пусть даже через суд. Всю сумму кредита выплатить нет возможности. Коллекторы требуют 30.000 руб. и по 8.000 ежемесячно. Если бы я мог заплатить 30.000 руб., я бы и не стал просить о реструктуризации, а платил бы спокойно по графику Банка. Так мне пытаться договариваться с коллекторами или опять уже письменно обращаться к Банку о реструктуризации или ждать суда ? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Алексей.

Хотелось бы просто добиться реструктуризации пусть даже через суд
Алексей

Маловероятно. Да и бесполезно.

Всю сумму кредита выплатить нет возможности. Коллекторы требуют 30.000 руб. и по 8.000 ежемесячно.
Алексей

Мало ли, что они требуют. По закону они
никто. Нет их в правовом поле. Скоро закон заработает, что, они чаще чем 2 раза в неделю звонить не смогут.
А на любое их требование можете отвечать.
«Встретимся в суде». Любые требования письмом на почту Вам.

Так мне пытаться договариваться с коллекторами
Алексей

Бесполезно, а они никто, Я уже Вам говорил. Ваш долг уже продан, скорее всего по 1/10 от стоимости, или даром с % от взыскания.
Взысканием Вашего долга могут заниматься только приставы.

письменно обращаться к Банку о реструктуризации
Алексей

Можете, в 2х экземплярах и со входящим.

ждать суда? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Алексей.
Алексей

Ну скорее всего да. Раз платить нечем. Сумма долга какая?

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей! Хорошо, что подавали заявление на реструктуризацию задолженности…

Если банк выйдет с иском в суд, тогда выйдете со встречным иском.

Прилагаю бланк заявления о реструктуризации и примерное встречное исковое заявление .

Сравните бланк со своими заявлениями о реструктуризации. Возможно, нужно будет выйти с заявлением о реструктуризации в третий раз.

Прилагаю также судебную практику ( апелляционную жалобу) по спору с банком в которой отражены ошибки банка при предъявлении иска к гражданину.