Что нужно, чтобы получить отказ от ребенка?

добрый вечер,подскажите как и к кому обратится чтобы получить отказ на ребенка,с бывшим мужем не живу давно,решили попросит отказ от дочери,отец ребенка не против

, оксана, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Отец ребенка не может просто так взять и отказаться от прав на ребенка (то есть допустить отказ от отцовства). Вам необходимо подать в суд с иском о лишении его родительских прав, он придет в суд и заявит о согласии с Вашими исковыми требованиями или напишет нотариально заверенное заявление (если в суд идти не желает). решением суда он будет считаться лишенным родительских прав со всеми вытекающими от сюда правовыми последствиями

оксана
Клиент, г. Москва

спасибо большое

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

А ему это зачем нужно? Лишение родительских прав не освобождает от исполнения родительских обязанностей, только лишает права в старости получать помощь от ребёнка.

оксана
Клиент, г. Москва

я в грожданском браке,хотим подать заявление и переоформить ребенка

Уважаемая Оксана!

Понятно. Отцы сначала от детей отказываются, а в старости плачут. Надеюсь, он понимает — ЧТО делает.