Сохраняется ли право получения квартиры за сиротой, если на нее была оформлена квартира и продана?

Здравствуйте, сохраняется ли право получения квартиры за сиротой,в случае,если на нее была оформлена квартира, до получения жилья, а на момент получения оформленная квартира была продана?

, Кривошлыкова Жанна Партнер, г. Москва
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

нет не сохранится, с очереди исключат

Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Нет, не сохраняется. в данном случае имеет место преднамеренное ухудшение жилищных условий